Загрузка...

Подать заявку!

Электронный адрес используется для отправки коммерческого предложения

Звездочкой отмечены поля, обязательные к заполнению.

Отправляя сообщение, Вы автоматически соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных

Ваш город: Выбрать

Ваш город Колумбус?

Новые ингибиторы коррозии Retard уже в продаже!

Ингибитор коррозии — это специальная присадка для замедления физико-химических процессов, образующих коррозийные и минеральные скопления в системах отопления и охлаждения. Механизм действия ингибиторов коррозии основан на образовании свободных радикалов в результате химической реакции, что позволяет задержать процесс коррозии и продлить срок эксплуатации металлических элементов.

Применяют ингибиторы коррозии на уже поврежденных ржавчиной участках или в качестве профилактической обработки. В состав GTPhos Retard входят следующие основные компоненты:

  • Аминовые ингибиторы.
  • Трилон Б.
  • Щелочные присадки.

Комплекс веществ ингибиторов коррозии образует эффективное средство защиты от ржавчины и различных отложений.

Водный ингибитор коррозии GTPhos Retard SH

Ингибитор Retard SH специально предназначен для обработки систем отопления с циркуляционными теплоносителями. Концентрат создает на поверхности элементов из сплавов меди и алюминия антикоррозийный слой, а также предотвращает образование накипи и абразива.

Свойства ингибиторов коррозии для воды направлены на повышение показателя водорода (pH) до рекомендованного уровня РД 24.031.120-91. Средство также можно использовать в качестве защиты от появления бактерий для замкнутых систем отопления, охлаждения и теплого пола.

Инструкция по приготовлению раствора

Концентрат необходимо разбавить водой в пропорциях 1 к 50. В случае применения подготовленной воды без солей жесткости, средство можно разбавить в пропорции 1 к 100. Если в системе присутствует подпитка, плотность ингибитора коррозии должна быть пропорциональной объему присадки.

Информация о новых ингибиторах в каталоге

Ингибитор коррозии GTPhos Retard SG

Действие ингибитора коррозии GTPhos Retard SG направлено на защиту отопительных систем с водно-гликолевыми растворами. Средство предотвращает образование накипи на стенках отопительных приборов. Активные химические реакции после применения концентрата способствуют формированию антикоррозийной защиты поверхностей из сплавов стили, меди и алюминия.

Применение ингибиторов коррозии способствует повышению уровня pH до оптимального уровня. Концентрат предотвращает скопление загрязнений биологического происхождения и защищает узлы отопительной системы от накоксованного налета.

Подготовка состава к работе

При условии использования гликолевого раствора концентрат нужно разбавлять в пропорции 1 к 50. Для самостоятельно подготовленного теплоносителя без остатков в воде солей жесткости средство разбавляют в пропорции 1 к 100. Для систем с подпиткой соотношение концентрата должно быть пропорционально объему подпитки.

Концентрат GTPhos Retard SG

Механизм ингибитора коррозии Retard SG основан на нейтрализации остатков кислоты и пассивации стальных конструкций, также концентрат может применяться для обработки внутренних поверхностей тепловых установок и систем охлаждения.

Основа ингибитора коррозии позволяет создать надежный антикоррозийный и антибактериальный барьер для продления срока эксплуатации оборудования. Спецификация концентрата предусматривает формирование защиты для медных сплавов и внешних стальных конструкций. Влияние ингибитора коррозии Retard SG позволяет устранить остатки кислоты после промывки системы.

Способы приготовления раствора

При выполнении нейтрализации раствор ингибитора коррозии нужно смешать с водой в пропорции 1 к 20, а для пассивации — 1 к 5. При использовании средства в целях нормализации уровня pH после обработки кислотами концентрат нужно смешать в соотношении 1 к 20.

Для правильного эффекта раствор должен быть соответствующей температуры:

  • Нейтрализации — 40 градусов.
  • Пассивации —40–50 градусов в стандартных условиях. Для получения максимального эффекта можно нагреть смесь до 120 градусов.
  • Восстановления уровня водорода — 40–60 градусов.

Срок защиты ингибиторами коррозии составляет 3 года, в условиях своевременного прохождения оборудованием лабораторного контроля, концентрат может эксплуатироваться 5–10 лет.

Продукция и услуги