Загрузка...

Подать заявку!

Электронный адрес используется для отправки коммерческого предложения

Звездочкой отмечены поля, обязательные к заполнению.

Отправляя сообщение, Вы автоматически соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных

Ваш город: Выбрать

Ваш город Колумбус?

Это занимательно: как устроен алгоритм действия теплотехнического устройства пластинчатого типа?

  • Оборудование
  • Блог
  • Это занимательно: как устроен алгоритм действия теплотехнического устройства пластинчатого типа?

Самыми популяризированными видами теплообменных агрегатов стали именно установки с наличием специализированных пластин. Какой сейчас установлен принцип работы у пластинчатого теплообменника?

Так ли все у него конструктивно просто?

Именно пластинчатый теплообменник разборного типа распространен больше всего, так как у него присутствует возможность разбора внутренних агрегатов, что делает обслуживание более удобным.

В целом, можно подумать, что конструкция у пластинчатых теплообменников имеет простое устройство, однако у данной категории оборудования присутствуют и свои особенности.

В первую очередь, это сплавы, из которых изготовлены пластины. Очень важно правильно подобрать материал под конкретные условия эксплуатации. Кроме того, к особенностям именно пластинчатых устройств относят наличие уплотнений которые также подбираются под определенные среды и температуры.

Детальная информация о пластинах

Число пластин для теплообменного оборудования всегда варьируется, то есть может быть разным. Общая их численность сопоставляется с параметрическими характеристиками оборудования, схемами и принципами его работы и будущих условий его эксплуатации.

Каждая пластина располагается внутри установки, рядом фиксируются специализированные прокладки. Их необходимость основывается на том, чтобы создавать изоляцию потоков, которые содержат теплоноситель и другие среды.

Действие уплотнителей

Именно данная категория не допускает перемешивание сред и создает герметизацию. Сейчас в широком использовании только 2 класса данных элементов: клеевые либо клипсовые.

Комбинаторика действий

Нынешние установки в одном пакете могут содержать от 1 го до нескольких комплектов пластин. Эти самые комплекты представляют несколько коллекторных контуров.

По механизму работы устройства подразделяются на следующие категории:

  1. Двухходовые;
  2. Многоконтурные;
  3. Одноконтурные.

Двухходовые модели включают в состав особые пластины с парой заглушенных отверстий. Данные элементы меняют направление потока каждого агента на противоположное.

В установках одноконтурной категории, деятельность по циркуляции самого теплоносителя осуществляется только в одном направлении.

Общий вид деятельности агрегатов данного типа представлен так, чтобы среды могли направляться навстречу друг другу. Сфера нагревающая, имеет направление с верхней части в нижний патрубок. Охлаждающий поток делает такой же оборот, только наоборот.

По таким основным алгоритмам производят свою работу данные агрегаты. Дифференциация основного типа заключается только в том, какие типы сред проходят через корпус.

Продукция и услуги